Züchter im Internet

Immer mehr Züchter stellen ihre Betriebe und ihre Genetik im Internet vor. Als Serviceleistung hat milchrind online eine Liste mit Internetadressen von Zuchtbetrieben zusammengestellt.

Gerne nehmen wir auch Ihre Adresse mit auf. Schreiben Sie uns einfach eine E-Mail mit Ihren Kontaktdaten.

Betrieb Besitzer Internet-Adresse
Brühlhof Holsteins Manfred Uhrig, Sulzbach www.bruehlhof-holsteins.de
Big Time Holsteins Wilfried und Eckhard Hauck, Gemünden-Schiffelbach www.big-time-holsteins.de
Baldus Polled Holsteins www.holsteinzuechter.de/html/baldus.html
CNN Holsteins Eickhoff - Gaede - Reher www.holsteinforum.de
Cosmic Type Syndicate Johann Tammen, Hilko Kleemann, Daniel Kleemann, Jan-Lammert Dijkstra, Rainer van Mark, www.cosmic-type-syndicate.de
Cyber Genetic Sven Friedrich, Jörg Seeger, Klaus Nustede www.nustede.de
Double-M Holsteins Karl und Michael Mütze, Geismar www.double-m-holsteins.de
Domäne Dairy Holsteins Folkert Fittje & Mareile Krey www.domaene-norderseefeld.de
Future Genetic   Henrik und Heinrich Wille, Herbergen www.future-genetic.de
Global Holsteins Zuchtbetrieb Gloning, Ellwangen www.global-holsteins.de
Gut Hohen Luckow Gut Hohen Luckow www.guthohenluckow.de
Haldenhof Holsteins Hans Glökler, Tuningen www.gloekler-haldenhof.de
Heidehof Andre Ahrens, Midlum www.heidehof-sk.de
Holstein Forum Bernd Sommer, Laer www.holsteinforum.de
Holsteinzucht Kappel Gerhard und Bettina Kappel, Schmiedrait www.kappel.cc
Jungviehaufzucht Deist Lothar Deist, Ringgau, Hessen www.jungviehaufzucht.de
Mitterbachl Holsteins Christian Deutinger, Saalfelden www.mitterbachl.at
Mox Holsteins Franz und Markus Mock, Markdorf www.stueblehof.de
Quality-Cow Families Neun QF-Züchter in Rheinland-Pfalz www.qf-kuhfamilien.de
Rinderzucht Augustin Klaus-Dieter Augustin, Neuendorf www.rinderzucht-augustin.de
Rinderzuchtbetrieb Derboven Conny Derboven, Warpe www.rzb-derboven.de
Rinderzuchtbetrieb Hermann Meyer & Sohn Hermann Meyer, Lilienthal www.holsteinforum.de
Roses of Bavaria Josef Wagner, Antdorf www.holsteinforum.de
Rust Holsteins Torsten Rust, Anemolter www.rust-anemolter.de
Seeger Holsteins Jörg und Janine Seeger, Bissel www.seeger-holsteins.de
Wiesenfeld Holsteins Martin Rübesam, Wiesenfeld www.wiesenfeld-holsteins.de
Wilcor Holsteins Wilhelm und Cord Hormann, Warmsen www.wilcor-holsteins.de
Zuchtbetrieb Dieckmann-Sondermühlen GbR Dieckmann, Melle-Sondermühlen www.ohg-genetic.de/zuechter/dieckmann
Zuchtbetrieb Erhardt Gerd Erhardt www.holsteinforum.de
Zuchtbetrieb Ekenhorst Familie Ekenhorst, Laar www.zuchtbetrieb-ekenhorst.de
Zuchtbetrieb Fischer Steffi + Christian Fischer www.zuchtbetrieb-fischer.de
Zuchtbetrieb Hintze Jürgen Hintze www.holsteinforum.de
Zuchtbetrieb Köster KG Friedrich Köster www.holsteinforum.de
Zuchtbetrieb Mahlmann Familie Mahlmann, Meiborssen www.Familie-Mahlmann.de
Zuchtbetrieb Nosbisch Matthias und Nici Nosbisch, Niederweis www.nosbischholsteins.de
Zuchtbetrieb Rörden Olaf Rörden www.sylvert.de
Zuchtbetrieb Rossen Iwer Rossen, Nordhackstedt www.Iwer-Rossen.de
Zuchtbetrieb Siepermann Karl-Heinz Siepermann, Hagen-Dahl www.eurogenes.de
Zuchtbetrieb Straub GbR Fritz und Alexander Straub, Überlingen-Bonndorf www.straub-negelhof.de
Zuchtbetrieb Stubbemann Heiko und Jörg Stubbemann, Delmenhorst www.stubbemann-schohasbergen.de
Zuchtbetrieb Wetzler Familie Wetzler, Schiffelbach http://home.vr-web.de/hans-heinrich
Zuchtzentrum Gleichamberg Knut Kling www.zuchtzentrum-gleichamberg.de
Weseloh Holstein Cows Familie Weseloh, Schneverdingen www.holstein-cows.de

Diesen Beitrag…

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Termine

Zur Übersicht aller Termine …

milchrind ist Deutschlands führende Spezialzeitschrift für Holsteinzucht und Milchviehmanagement.

Deutscher Holstein Verband
Herausgeber ist der
Deutsche Holstein Verband e.V. (DHV).