All German Holstein 2011: Die Nominierungen

Die Nominierungen des All German Holstein-Wettbewerbs 2011
Kategorie 1: Holstein-Färsen
Wilcor Odessa (Starfire x Aspen) Wilhelm Hormann, Warmsen
Wölkchen (Cento x Lee) Mock GbR, Markdorf
Banane (Bogart x Lentini) Harald Mülder, Schoo
Loh Lissy (Duplo x Goldwyn) Andreas Lohmöller, Emsbüren
MHG Latima (Howie x Instinct) Mertens GbR, Möllendorf
Kategorie 2: Red Holstein-Färsen
Starmark-I Red Rose (Advent x September) Uhrig GbR, Sulzbach
RZB Robina (Mr. Burns x Rainbow) Uhrig GbR, Sulzbach
Shannon (Mr. Burns x September) Hahn/Radke GbR, Kleinhartmannsdorf
BT Highjoy (Joyboy x Moonlight) Franz Pöchhacker, Purgstall
Kategorie 3: Holstein-Kühe mit zwei Abkalbungen
ZR Imke (Goldwyn x Minister) Thomas Rohdemann, Berumerfehn
Veenhuizer Winnie (Damion x Jocko Besne) Milchhof Diera, Diera
SL Lausina 3 (Duplex x Freelanze) Seydaland Rinderzucht GmbH
Kerndtway Ranya (Goldwyn x Metro) Mock GbR, Markdorf
Kendra (Goldwyn x Stormatic) Wilfried und Michael Seipel, Feldatal
Kategorie 4: Red Holstein-Kühe mit 2 und 3 Abkalbungen
Irmi (Vincente x Intensif) Hollmann GbR, Oesterdeichstrich
WIT Gänseblume (Talent x Decreti) Thomas Wiethege, Halver
RS Nina (Tableau x Cadon) Egon Strudthoff, Geveshausen
Nikita (Rustler x Red Marker) Wilfried und Eckhard Hauck, Gemünden
Hazia (Rustler x Baccala) Gerhard Fassnacht, Horb
Kategorie 5: Holstein-Kühe mit 3 und 4 Abkalbungen
Krista (Stormatic x Mtoto) Cording/Seeger Gbr, Windlooper Holsteins
DO Odelina (Lexikon x Starleader) Alex Dittmer, Marschacht
Loh Nastygirl (Marbach x Titanic) Bernd und Thomas Schulte-Lohmüller, Emsbüren
RZB Orleander (Shottle x Rudolph) Uhrig GbR, Sulzbach
Saly (Starleader x Cevis) Gstöhl, Kronberger, Großpötzl, Knittl-Frank
Kategorie 6: Red Holstein-Kühe mit 4 und mehr Abkalbungen
Mylene (Talent x Lightning) Paul Mathay, Flébour
Daisy (Faber x Jolly) Wilfried Rabe, Asendorf
Dunja (Faber x Roels) Milchhof Wesenberg
Kategorie 7: Holstein-Kühe mit 5 und mehr Abkalbungen
Eke Lesta (Starleader x Rudolph) Hein Ekenhorst, Hesterkante
ZMB Triole (Gibson x Astre) Lohmöller/Vette, Emsbüren
aha Carla (Rubens RF x Stardom) Meutes/Gitzinger, Rommersheim
Petale (Wade x Istar Aero) Agrargenossenschaft Bockendorf
Grazie (Sumo x Lee) Jürgen Hassbargen, Ihlow

Diesen Beitrag…

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Termine

Zur Übersicht aller Termine …

milchrind ist Deutschlands führende Spezialzeitschrift für Holsteinzucht und Milchviehmanagement.

Deutscher Holstein Verband
Herausgeber ist der
Bundesverband Rind und Schwein e.V. (BRS)