Züchter im Internet

Immer mehr Züchter stellen ihre Betriebe und ihre Genetik im Internet vor. Als Serviceleistung hat milchrind online eine Liste mit Internetadressen von Zuchtbetrieben zusammengestellt.

Gerne nehmen wir auch Ihre Adresse mit auf. Schreiben Sie uns einfach eine E-Mail mit Ihren Kontaktdaten.

Betrieb Besitzer Internet-Adresse
Brühlhof Holsteins Manfred Uhrig, Sulzbach www.bruehlhof-holsteins.de
Baldus Polled Holsteins https://de-de.facebook.com/Baldus-Polled-Holsteins-Brown-Swiss-209887599049611
Cosmic Type Syndicate Johann Tammen, Hilko Kleemann, Daniel Kleemann, Jan-Lammert Dijkstra, Rainer van Mark www.cosmic-type-syndicate.de
Double-M Holsteins Karl und Michael Mütze, Geismar www.double-m-holsteins.de
Domäne Dairy Holsteins Folkert Fittje & Mareile Krey www.domaene-norderseefeld.de
Future Genetic Henrik und Heinrich Wille, Herbergen https://de-de.facebook.com/FutureGenetic/
Gut Hohen Luckow Gut Hohen Luckow www.guthohenluckow.de
Haldenhof Holsteins Hans Glökler, Tuningen www.gloekler-haldenhof.de
Holstein Forum Bernd Sommer, Havixbeck www.holsteinforum.de
Holsteins aus Holstein Andreas Bewersdorff, Ruhwinkel www.zuchtbetrieb-bewersdorff.de
Holsteinzucht Kappel Gerhard und Bettina Kappel, Schmiedrait http://www.kappel.or.at/
Mox Holsteins Markus Mock, Markdorf www.stueblehof.de
Quality-Cow Families Neun QF-Züchter in Rheinland-Pfalz www.qf-kuhfamilien.de
Rinderzucht Augustin Klaus-Dieter Augustin, Neuendorf www.rinderzucht-augustin.de
Rinderzuchtbetrieb Derboven Familie Derboven, Warpe https://rzbderboven.de/
Rust Holsteins Torsten Rust, Anemolter www.rust-holsteins.de
Schierholz Fred Schierholz, Rathlosen-Sulingen www.schierholz-rathlosen.de
Wiesenfeld Holsteins Martin Rübesam, Wiesenfeld www.wiesenfeld-holsteins.de
Zuchtbetrieb Ekenhorst Familie Ekenhorst, Laar https://ekenhorst.beepworld.de/
Zuchtbetrieb Fischer Steffi + Christian Fischer www.zuchtbetrieb-fischer.de
Zuchtbetrieb Köster KG Friedrich Köster www.holsteinforum.de
Zuchtbetrieb Mahlmann Familie Mahlmann, Meiborssen www.Familie-Mahlmann.de
Zuchtbetrieb Nosbisch Matthias und Nici Nosbisch, Niederweis www.nosbischholsteins.de
Zuchtbetrieb Ritz Hans-Günther und Birgit Ritz, Uelzen www.ritz-molzen.de
Zuchtbetrieb Rörden Olaf Rörden www.sylvert.de
Zuchtbetrieb Straub GbR Fritz und Alexander Straub, Überlingen-Bonndorf www.straub-negelhof.de
Zuchtzentrum Gleichamberg Knut Kling www.zuchtzentrum-gleichamberg.de
Weseloh Holstein Cows Familie Weseloh, Schneverdingen www.holstein-cows.de

Diesen Beitrag…

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Termine

Zur Übersicht aller Termine …

milchrind ist Deutschlands führende Spezialzeitschrift für Holsteinzucht und Milchviehmanagement.

Deutscher Holstein Verband
Herausgeber ist der
Bundesverband Rind und Schwein e.V. (BRS)